Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Какие риски при покупке квартиры по доверенности, если собственник за границей?

18 сентября 2018Вся Россия 22 207 0
2019-03-14T13:45:28.067000+00:00

Нужен совет профессионального риелтора. Хочу купить 1 комн. квартиру в только что сданном новом доме (без отделки) spb.cian.ru/sale/flat/193667033

Немного смущает , что квартира продаётся по доверенности. Доверенность выдана 3 года назад(((

Доверенность выдана на 4 года. Со слов агента, представляющего продавца, Галины Петрушенковой из АН Мой Город, продавец проживает в Америке и на сделку не приедет.

Доверенность выдана на живущую в России супругу. У супруги почему-то другая фамилия. Супруга тоже присутствовать на сделке не может и выдаст доверенность агенту - Галине Петрушенковой. Квартира почему то вдруг продаётся очень срочно и цена ниже аналогичных квартир в данном доме на 300 000 руб. В квартире не работает электрика, окна сломаны и на полу рядом с окном лужа - протечка. Сам агент Галина П. на сайте ЦИАН зарегистрирована всего 4 месяца назад и продаёт только 1 эту квартиру. Обычно у агентов по несколько квартир. В течении месяца агент несколько раз снимала квартиру с продажи объясняя что ей уже внесли залог по данной квартире, но через неделю квартира снова появлялась в продаже. Но после внесения залога , покупатели вдруг почему то отказывались от покупки((( Агент просит внести залог 50 000 руб. Квартира продаётся только за наличку.

Посоветуйте какие могут быть подводные камни в данной сделке? Что нужно проверить? На какие документы обратить внимание? Может кто нибудь сталкивался с агентом Галиной Петрушенковой? Можно ли ей доверять?

#покупка квартиры
покупка квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru