Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Посоветуйте как действовать в моей ситуации

1 июля 2021Вся Россия 4 482 0
2021-07-01T11:50:19.110000+00:00

Добрый вечер всем!

ситуация сложилась такая : выводу в продажу 1к в новостройке с ремонтом «для себя» сама дизайнер интерьеров, делала для публикаций, дом бизнес класса в районе водного стадиона. Предварительная оценка 13млн, но как говорят, не говори гоп, пока не прыгнешь, может и за 11 реально со скрипом уйдёт. Угадать невозможно;

живыми деньгами есть ещё порядка 3,5млн

в ипотеку планирую ещё около 5-6. Цель - взять вторичку, обязательно сталинку, трешку, либо двушку, площадью позволяющую сделать из себя трёшку ( по нуждам семьи нужна кухня-столовая и две микро спаленки)

Приоритетный район - аэропорт, сокол, войковская - так же, смотрю выборочно в порядке «убывания тяги»: конструктивистские дома Шаболовки, Будённовский посёлок, пару точечных домов в районе Тимирязевской, авиамоторной, лефортово. Совсем не хочется смотреть вао и ювао. Рынок изучен - согласно данным циан и авито, понимание чего хотелось бы вроде складывается. Совета прошу вот в чем : реально ли стоит сейчас выходить в покупку, или пересидеть какое-то время с деньгами, на съёмной квартире, ожидая падения цен (глобального падения не жду, но неожиданный откат в миллион был бы существенен для меня). Стоит ли ждать падения, чтоб условно то, что стоит 20, стало стоить 18-19?или сейчас все срочно брать, ниже не будет? Кроме того, крайне мало чего продаётся и сейчас согласно запросу, например, на соколе очень мало не линеек.

посоветуйте, чайничку, уважаемое сообщество!

#купля-продажа#ипотека
купля-продажаипотека
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru